Top

Top

Соревнования, приуроченные к 75-летию освобождения Курска

Соревнования среди школьников по легкой атлетике прошли 18 февраля на стадионе «Трудовые резервы». Соревнования, приуроченные к 75-летию освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков, проводили общественная организация «Бессмертный полк России» и комитет по делам молодежи и туризму Курской области.

С приветственным словом выступил координатор «Бессмертного полка» в Курской области Владимир Мосичев: «Как гласит старинное изречение, «в здоровом теле – здоровый дух. Если вспомнить военное поколение, то можно сделать вывод, что наши дедушки и бабушки физически были готовы к событиям военных лет во многом благодаря физкультурно-массовой работе, в частности, системе ГТО, действовавшей в СССР начиная с 1931 года. Именно физически крепкое, здоровое поколение смогло не только победить в Великой Отечественной войне, но и восстановить страну от послевоенного хаоса, вывести её на ведущие позиции в мире, запустить человека в космос и многое другое. К сожалению, в мире всегда существует вероятность войн, и даже после Второй мировой войны человечество не извлекло уроки из истории, продолжая участвовать в локальных войнах. Поэтому задача общественной организации «Бессмертный полк России» содействовать физическому воспитанию молодежи, готовить её к возможным вызовам современной эпохи. Ведь даже сейчас, в наше относительно спокойное время, существуют исторические задачи, требующие незамедлительного решения как, например, найти выход из экономического кризиса в стране и в мире. И без физической выносливости, крепости и силы духа, которая, как известно, есть в здоровом теле, нашим современникам с этой задачей не справиться».

Заместитель председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области Сергей Котляров принял участие в награждение победителей и призеров соревнований.

Эти соревнования стали традиционными и проводятся вот уже третий год подряд. Каждый раз для участников и организаторов этот легкоатлетический забег становился не только спортивным событием, но и праздником победы, подвига наших предков - триумфа силы воли, человеческого духа. На прошлых соревнованиях школьники состязались на дистанциях 60, 300, 600 метров, ставили личные рекорды в финалах.

 Vut2CDaOfw DI4t3tqo K8

 1Iau9GRt8cM

  • Другие материалы в этой категории:

    [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК