Top

Top

В Сочи завершился Российский инвестиционный форум

Главное деловое событие страны – Российский инвестиционный форум завершился 16 февраля в Сочи. В этом году на РИФ приехало рекордное число руководителей регионов, представителей крупного бизнеса, а также практически весь кабинет министров России. Более 40 субъектов РФ организовали выставку своих инвестиционных проектов.

 

Делегацию нашего региона возглавлял губернатор Александр Михайлов. В ее составе заместители губернатора, руководители профильных комитетов и представители местных бизнес-структур. Также на форуме побывали куратор федеральной программы «Ты-предприниматель» в Курской области Евгений Рудаков и победители регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России» Сергей Иванцов и Александр Волков.

Для молодых предпринимателей РИФ начался раньше. 14 февраля они приняли участие в «нулевом» дне форума, посвящённом молодежному предпринимательству.

«Нулевой день начался с довольно интересного нетворкинга, в рамках которого предприниматели общались, обменивались контактами, информацией, перспективными трендами. Такое общение помогает наладить экономические связи с целью инвестиций или с целью расширения своего дела на территории других регионов. Были интересные площадки и в первый официальный день форума. На них предпринимателя сажали лицом к лицу с чиновником уровня замминистра или министра разного направления и начиналась дискуссия в формате тет-а-тет. Нам задавали вопросы: «Ребята, что вам мешает развиваться?» и, если была конкретная проблема, все пытались найти её решение. Последний день форума также принес немало полезной информации. Была сессия о интернет-торговле и как это направление будет развиваться. Кстати, после этой дискуссии я убедился, что нашему кооперативу «Фермагрупп» тоже необходимо развиваться в направлении интернет-торговли,» - поделился впечатлениями от форума предприниматель Александр Волков.

Члены курской делегации посетили деловые площадки форума, где в формате панельных дискуссий, круглых столов, лекций обсуждались вопросы повышения эффективности деятельности региональных институтов развития по привлечению инвестиций. Рассматривались новые индустриальные модели, вклад инновационных кластеров в инвестиционную привлекательность регионов, межрегиональная кооперация и проектное управление как инструменты привлечения инвестиций, лучшие региональные практики и т.д.

Теперь участникам Российского инвестиционного форума предстоит подвести его итоги. Окончательные результаты РИФ организаторы объявят только 1 марта.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК