Top

Top

Владимир Гребенкин: «Молодежь сейчас живет в социальных сетях»

15 февраля во всех регионах страны прошел единый день всероссийского дискуссионного проекта «Диалог на равных». Курская область не осталась в стороне.

Председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области Владимир Гребенкин провел встречу в Курском государственном университете. Поговорить «на равных» с Владимиром Владимировичем собралось 272 представителя молодежи из разных учебных заведений города.

В зале был аншлаг, возможность задать вопрос руководителю профильного комитета о реализации молодежной политики в регионе или просто узнать больше о его жизни выпадает не каждый день. Да и спикер был настроен на волну доверительного общения «без купюр». В рамках всероссийского проекта курская молодежь обсудила со спикером влияние социологических исследований на современную жизнь, реализацию молодежных проектов в области и роль молодежи в политике.

Владимир Владимирович рассказал о студенческих годах, своем профессиональном становлении. Выпускник КГУ, он поделился, что любил физкультуру и активно принимал участие во всех спортивных соревнованиях, отстаивая честь родного исторического факультета.

Особое место в дискуссии занял вопрос о роли социальных сетей в современной жизни. «Молодежь сейчас буквально живет в социальных сетях. Поэтому и молодежную политику необходимо транслировать в Интернет. – прокомментировал спикер и добавил – Проводите в Интернете время не просто так – старайтесь использовать его с пользой».

В тему социальных сетей Владимир Владимирович вручил памятный сувенир 3300-тому участнику официальной группы курского комитета по делам молодежи и туризму.

На вопрос какое направление молодежной политики в регионе является приоритетным, Владимир Гребенкин ответил следующее:

«Вы сами определяете и выбираете то, что молодежи интересно и важно. Это и составляет приоритеты нашей работы. Мы координируем и помогаем раскрывать ваш потенциал, направляем и организуем вашу работу. Но кто как не молодежь может выбирать то, что для нее действительно актуально?».

В завершении встречи Владимир Владимирович посоветовал студентам больше времени уделять саморазвитию: «Развивайтесь постоянно. Если сегодня вы достигли многого, это не означает, что завтра вас не отбросит назад. Умные книги, советы старших товарищей – впитывайте и действуйте». Также Владимир Гребенкин вручил памятный сувенир за лучший вопрос студентке КГУ Анне Авдеевой.

Добавим, что «Диалог на равных» организован Федеральным агентством по делам молодежи, в Курской области реализуется совместно Администрацией области, комитетом по делам молодежи и туризму Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи».

DSC 0078   DSC 0130    DSC 0153

DSC 0302

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК