Top

Top

Поздравление с Днем российской науки

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем российской науки!

 

Великий русский ученый Илья Мечников говорил: у людей нет силы более мощной и победоносной, чем наука. Сегодня эти слова актуальны как никогда прежде.
В новом тысячелетии безопасность и суверенитет государства напрямую зависят от научно-технического развития. Будущими мировыми лидерами станут страны, способные создавать прорывные технологии и на их основе формировать собственную мощную производственную базу.

История отечественной науки богата именами выдающихся исследователей, прорывными научными открытиями, высокотехнологичными разработками.
Россия всегда по праву гордилась талантливыми учёными, которые существенно раздвинули горизонты познания и внесли значимый вклад в развитие мировой научной мысли. Сегодня на научную молодежь возлагаются большие надежды. Государство предпринимает меры по формированию эффективной инновационной среды, поддержке перспективных научных центров, создает условия для профессионального роста исследователей.

Научная работа – это сложное, но интересное дело. Я поздравляю всех, кто выбрал для себя путь учёного. Особые пожелания успехов в научной деятельности нашим молодым ученым, членам Совета молодых ученых и специалистов Курской области, нашим студенческим научным сообществам. Ваши достижения и изобретения славят Курскую область далеко за ее пределами. Главное - не терять стремление развиваться. Пусть впереди вас ждут новые открытия и успешные проекты!

Председатель комитета
Владимир Гребенкин

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК