Top

Top

Форум юных добровольцев

Сегодня во Дворце молодежи прошел Региональный 

 

Форум посвящен Году добровольца (волонтера), которым был объявлен 2018 год в декабре 2017 Президентом РФ Владимиром Путиным на Добровольческом форуме.

В ходе Форума прошла форсайт-сессия «Добровольческое движение в России как драйвер роста гражданской активности» с участием экспертов в своей области - председателем комитета образования и науки Курской области Екатериной Харченко, депутатом Курской областной Думы, председателем регионального РДШ Александром Трубниковым и председателем комитета по делам молодежи и туризму Курской области Владимиром Гребенкиным.

Помимо ответов на вопросы, эксперты попытались вывести определение понятия «добровольчество» (волонтерство). И пришли к выводу, что это любое проявление добрых дел, которыми не стоит кичиться, так как они должны быть в порядке вещей.

«Не стоит заострять внимание на значении этого слова - лучше идти и действовать» - заключила Екатерина Харченко.

«Тем более, что для каждого человека в слове «добровольчество» заключено разное, именно свое личное понятие» - дополнил Владимир Гребенкин.

Участников форума юных добровольцев ожидали также мастер-классы в по 5 направлениям добровольческой деятельности: медицинское, экологическое, культурное, историко-культурное и серебряное волонтерство; и интеллектуальная игра «Я знаю РДШ!». Для педагогов, которые сопровождали школьников также нашлось занятие: с их участием прошли заседание педагогического дискуссионного клуба, круглый стол с руководителями органов, осуществляющих управление в сфере образования, на тему: «Стратегия развития РДШ на территории Курской области».

DSC 0012

DSC 0016

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК