Top

Top

В день Российского студенчества талантливая молодежь Соловьиного края получит свои заслуженные награды

25 января 2018 года в 10.00 в ОБУ «Областной Дворец молодежи» (Белгородская, 14Б) состоится ежегодный областной молодежный форум «Молодежь – гордость Курского края» с участием Губернатора Курской области Александра Николаевича Михайлова.

Организаторами Форума выступает Администрация Курской области, комитет по делам молодежи и туризму Курской области.

В работе Форума примут участие: Губернатор Курской области Александр Николаевич Михайлов, представители Федерального агентства по делам молодежи, руководители органов исполнительной и законодательной власти Курской области, органов местного самоуправления Курской области, депутаты Курской областной Думы, руководители профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования Курской области, представители молодежных общественных организаций, творческих объединений, делегации муниципальных районов и городских округов.

В рамках Форума традиционно состоится награждение Лауреатов дипломами о присуждении премий Губернатора Курской области для поддержки талантливой молодежи в 2017 году, дипломами о присуждении премии Губернатора Курской области в области науки и инноваций для молодых ученых и специалистов и дипломами о присуждении премии Губернатора Курской области для молодых специалистов.

Курская молодежь демонстрирует высокие достижения, представляя наш регион на международных и всероссийских мероприятиях.
За 12 лет 417 молодых курян стали лауреатами Премии Президента Российской Федерации, 540 человек – Лауреатами Премии Губернатора Курской области для поддержки талантливой молодежи, 35 человек – лауреатами премии Губернатора Курской области в области науки и инновации для молодых ученых и специалистов, 18 человек – лауреатами премии Губернатора Курской области для молодых специалистов.

В 2017 году в результате работы комитета по делам молодежи и туризму Курской области, комитета образования и науки Курской области, комитета по культуре Курской области, комитета по физической культуре и спорту Курской области, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования Курской области, учреждений дополнительного образования, общественных организаций с министерствами и ведомствами Российской Федерации 55 курянина стали обладателями премий для поддержки талантливой молодежи:

- премия Губернатора Курской области для поддержки талантливой молодежи присуждена в размере 15 тысяч рублей каждая 10 молодым курянам – победителям международных и всероссийских фестивалей и конкурсов, а в размере 10 тысяч рублей каждая 35 молодым людям – победителям региональных мероприятий.
- премия Губернатора Курской области в области науки и инноваций для молодых ученых и специалистов - в размере 50 тысяч рублей каждая присуждена 5 молодым ученым – представителям образовательных организаций высшего образования Курской области (Курского государственного университета, Юго-Западного государственного университета, Курского государственного медицинского университета, Курской государственной сельскохозяйственной академии имени И.И. Иванова).
- премия Губернатора Курской области для молодых специалистов в размере 25 тысяч рублей каждая. Ее обладателями стали 5 молодых специалистов из Льговского района и городов Железногорск и Курск.

В 2017 году более 70 000 молодых курян приняли участие в творческих, интеллектуальных конкурсах, фестивалях, проектах, среди которых творческие фестивали и конкурсы, спортивные спартакиады и соревнования, конкурсы профессионального мастерства, научные, научно-технические и предметные олимпиады.

Администрация Курской области и в дальнейшем будет продолжать активно поддерживать талантливую молодежь в социально-значимой деятельности, творческом развитии, научно-исследовательской сфере и профессиональном становлении, открывать новые возможности для самореализации молодых людей.

Приглашаем всех заинтересованных лиц к участию, а также средства массовой информации для освещения мероприятия.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК