Top

Top

Подведение итогов Всемирного Фестиваля Студентов и Молодежи

25 декабря на площадке «Согласие Hall» состоялось подведение итогов Всемирного Фестиваля Студентов и Молодежи, прошедшего в октябре в Сочи.

Владимир Гребенкин, председатель комитета по делам молодёжи и туризму Курской области, был удостоен памятной медалью в честь XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов и благодарственной грамотой, подписанной президентом РФ Владимиром Путиным.

Благодаря совместной работе Администрации Курской области и комитета по делам молодёжи курская делегация, состоящая из 340 лучших студентов региона, достойно представила область и страну.

Награда была вручена гражданам и организациям за вклад в подготовку и проведение фестиваля. На одной стороне медали «XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017 года в г. Сочи» размещается стилизованное изображение эмблемы ВФМС – фестивальная ромашка с голубем мира, а также надпись «Вместе со всей планетой!» на русском и английском языках. На другой стороне – стилизованное изображение голубя мира среди лиц разных рас и народов, а также надписи «От Президента Российской Федерации» и «Россия-2017».

Также, представители курского комитета по делам молодежи и туризму присутствовали на Конференции , приуроченной 25-летию государственной молодёжной политике.

В рамках конференции были рассмотрены различные вопросы: вовлечение детей в молодежные мероприятия и формирование активной гражданской позиции стали главными темами дискуссии в рамках «Молодежная политика: фундамент – дети», векторы развития совместной деятельности взрослого и ребенка, итоги проведения XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, поговорили о дальнейшей деятельности молодежи России и мира по завершении Фестиваля. Также говорили на тему государственной программы патриотического воспитания и обсудили перспективы волонтерской деятельности с учетом того, что 2018 год объявлен Годом добровольца.

 

_WQcT6DPU7Q.jpg

 

sZr5Yg8gVNo.jpg

 

SqmuXAseS2E.jpg

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК