Top

Top

Куряне побывали на вручении премии «Доброволец России» в Москве

Всероссийский форум добровольцев – главное событие в сфере волонтёрства. Он прошел в Москве с 4 по 6 декабря. Курскую область представили 14 молодых курян, которые поучаствовали в образовательной программе, церемонии награждения лауреатов Ежегодной премии «Доброволец России – 2017», международной акции #ЯтожеДоброволец (атмосферадобрыхдел.рф, benefaction.ru).

А  6 декабря состоялся праздничный концерт в честь Национального дня волонтёра. Яркое шоу, посвящённое современному волонтёрскому движению и истории его развития, прошло во Дворце спорта «Мегаспорт». Зрителями и участниками представления стали 15000 человек, из которых 313 - отзывчивые, активные и инициативные ребята из Курска. Лейтмотивом церемонии выступила мысль о том, что волонтёрство – это не только помощь нуждающимся, но и возможность реализовать себя, найти собственный путь, развивать ответственность, коммуникабельность и многое другое.

Во время концерта прошло награждение волонтёра года, лучшего регионального штаба «Волонтёров Победы», победителей в социальном, событийном, медицинском волонтёрстве Ежегодной премии «Доброволец России». В церемонии принял участие Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

«Забота о ближних, милосердие, готовность служить Отечеству – в душе, в характере, в культуре нашего народа! – сказал глава государства. – Волонтёрское движение объединило вас в стремлении делать добро, быть там, где вы нужны. Нам с вами по плечу любые, самые сложные, задачи, поэтому предлагаю объявить 2018 год Годом добровольца и волонтёра! Это станет признанием ваших заслуг и оценкой вклада в развитие нашей страны!».

В ходе концерта зрители узнали историю зарождения добровольческого движения, о волонтёрских, патриотических проектах.

d Ipseu2OJE   Ns51FLrOlqo

vs6VD00F3nw

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК