Top

Top

Дворец молодежи отметил свой юбилей

Ярко, стильно, сильно и мощно - именно так отпраздновал свой 10-летний юбилей областной Дворец молодежи.

 

Торжественное мероприятие, посвященное 10-летию образования Дворца молодежи началось весьма молодежно - с показательных выступлений учеников юношеской автошколы. А автомобильное шоу "Курск" растопило тонкий слой снега на площади им. Рокоссовского.

Параллельно, гости праздничного мероприятия могли познакомиться поближе с деятельность Дворца молодежи - в зале "Звездный" работала выставка молодежных проектов и инициатив: Российское движение школьников, СПО ФДО, "Ты - предприниматель", молодые ученые, военно-патриотические клубы, РСО, #Доброволец, педагогические отряды и многое другое. А в Арт-кафе развернулась выставка, посвященная XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который прошел в этом году в Сочи. Она повторяла экспозицию Курской делегации на фестивале. 

Но всю молодежную палитру молодежи отразил праздничный концерт. Друзья и гости областного Дворца подарили со сцены не только теплые слова, душевные поздравления, но и творческие номера!

"Дворец молодежи - это механизм молодежной политики. Это подтверждение тому, что руководство нашей области понимает, что необходимо молодежи для реализации идей" - поздравила со сцены Дворец молодежи и его сотрудников Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ольга Германова.

В торжественной обстановке представители органов исполнительной власти вручили награды за добросовестный труд и вклад в развитие молодежной политики в регионе сотрудникам Дворца молодежи.

"10 лет - это небольшой юбилей в жизни такого рода учреждения, но это тот рубеж, когда можно говорить о заслугах. Дворец молодежи открыт каждому курянину, который ищет себя" - заключил со сцены председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области Владимир Гребенкин. Он также зачитал поздравление от руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александра Бугаева.

Больше фотографий по ссылке https://vk.com/album-33593099_249800163

 

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК