Top

Top

Курск встретит Всероссийский автопробег

Всероссийский автопробег по городам-героям Туле и Москве и городам воинской славы – Воронежу, Белгороду, Курску, Орлу и Ельцу стартовал 27 ноября в Воронеже, а завершится 5 декабря в Москве.

 

Организаторами автопробега выступили Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр при поддержке ВОД «Волонтеры Победы», Российского движения школьников и Поискового движения России. 

В «экипаж» вошли молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, активно занимающиеся добровольчеством или поисковыми работами, вовлечённые в проекты по патриотическому воспитанию.

Во всех городах по пути следования участники автопробега проведут мониторинг состояния памятных мест, посвященных событиям Великой Отечественной войны, проведут опросы, связанные с недавним прошлым этих мест.

Таким образом, граждане России не только почтут память тех, кто ценой своей жизни подарил следующим поколениям мир и свободу, но и продемонстрируют знание истории городов-героев и городов воинской славы, докажут, что «не забыть нам никогда» подвига и мужества наших предков.

30 ноября участников автопробега встретят в Курске. В 10:00 на проспекте Победы у стелы «Город воинской славы» состоится возложение цветов к памятнику. Планируется провести, совместно с региональным отделениям ВОД «Волонтеры Победы», интерактивный квест в школе №50 с 15:00 до 17:00, а также посещение Краеведческого музея.

Приглашаем СМИ к освещению данного мероприятия.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК