Top

Top

16-й Кубок Губернатора по интеллектуальным играм стартовал!

19 ноября в Курском государственном университете начался крупнейший интеллектуальный турнир региона — XVI молодежный межвузовский турнир по интеллектуальным играм на Кубок Губернатора Курской области.

Турнир организован комитетом по делам молодежи и туризму Курской области совместно с Курской региональной молодежной общественной организацией «Клуб интеллектуальных игр».

В первом этапе турнира приняла участие 31 команда из 12-ти высших и среднеспециальных учебных заведений города Курска. Команды играли в спортивную версию игры «Что? Где? Когда?», 30 вопросов которой были подготовлены курскими редакторами. Первое место заняла команда «Alfa Teamo», ЮЗГУ. На втором и третьем местах — команды КГМУ и КГСХА.

Также в рамках XVI КубГуба начался турнир по командной спортивной «Своей игре». В первом этапе также первенствовала команда «Alfa Teamo», ЮЗГУ. Второе место заняла команда Фармколледжа «Котята Гиппократа».

Кубок Губернатора проводится с 2002 года. За пятнадцать лет существования в нем приняло участие свыше двух с половиной тысяч студентов из 30 вузов, ссузов и школ Курской области. Примерно 35% впервые приняли участие в интеллектуальных играх.

Кубок проводится в несколько этапов в течение учебного года — с ноября по апрель. Кубок Губернатора Курской области состоит из 6 этапов, каждый из которых организуется на площадке одного из вузов-участников.

В новом сезоне кубка также запланированы турниры по «Своей Игре» по телевизионным правилам и «Кубок Дружбы» по «Брэйн рингу».

Интернет-ресурс: http://vk.com/kubgub

2dcY41gxA1E         LkuBk57ycgo

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК