Top

Top

Флаг Курской области отправился в Антарктиду

На XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов придумали новую акцию — «Флаги российских городов — в Антарктиду».

 

Директор научно-информационного центра «Полярная инициатива» Никита Куприков, принявший участие в прошедшем в Сочи Всемирном фестивале молодежи и студентов, рассказал, что на молодежном форуме родилась новая акция — «Флаги российских городов — в Антарктиду»: участники 63-й антарктической экспедиции в декабре поднимут на самом южном материке планеты флаги российских городов и регионов.

«Мы, участники 63-й российской антарктической экспедиции, которая 26 октября отправляется в Антарктиду из Санкт-Петербурга, пообщались на фестивале с большим количеством участников из разных российских городов, из других стран, и мы придумали акцию «Флаги российских городов — в Антарктиду», — рассказал Куприков.

Участникам акции уже передали флаги Курской области, Приморского края, Омской области, Архангельской области, Москвы, Владивостока, собираются передать флаги из Хабаровского края и Владимирской области.

«Эта акция показывает, что российская молодежь помнит тех моряков — первооткрывателей Антарктиды, которые почти 200 лет назад открыли шестой континент», — отметил полярник.

Экспедиция достигнет станции «Прогресс» в Антарктиде к середине декабря. Часть ученых пробудет там два месяца, остальные останутся на зимовку. Флаги планируется вернуть в Россию.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК