Top

Top

В Курске открылась первая профильная смена “Движения первых”

"Быть вместе. Быть со страной. Быть в Движении" - вот он девиз всей смены!

“Движения первых” - самое молодое движение нашей страны, а его отделение в Курской области - первое зарегистрированное в стране с уже открытыми 80 первичными отделениями. В Курске стартовала первая профильная смена для активистов движения.

На протяжении недели 150 школьников и студенты среднего профессионального образования будут изучать все 12 направлений “Движения Первых”, а также планировать его дальнейшую работу в нашем регионе.

Чтобы попасть на смену, участники прошли конкурсный отбор, а затем были распределены по 10 отрядам. В первые дни смены ребята уже сыграли в мотивационные игры, провели классные встречи с руководителем регионального Ресурсного центра добровольчества Екатериной Головановой и министром внутренней и молодежной политики Евгением Лобовым. И, как полагается любой лагерной смене, школьники проводят отрядные круги.

- Вы первые из первых - и это факт. Вы находитесь в той стезе, когда на вас лежат большие надежды ваших наставников и родителей. То, чем вы сегодня занимаетесь, принесет плоды и вы получите от этого невероятное удовольствие, - сказал министр внутренней и молодежной политики Курской области Евгений Лобов.

Всего в этом году в Курской области планируют провести три профильные смены для активистов “Движения первых”. Как сообщил первый заместитель министра внутренней и молодежной политики Курской области Владимир Гребенкин, сейчас обсуждается вопрос создание отдельного лагеря брендированного символикой “Движения Первых”. Кроме этого, летом в детских оздоровительных лагерях могут пройти дни “Движения Первых”, чтобы молодежь смогла познакомиться с движением поближе.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК