Top

Top

АССК Чемпионат в КГУ

В период с 1 по 23 марта в Курском государственном университете реализован Основной отборочный этап Всероссийского спортивно-массового молодежного проекта «Чемпионат Ассоциации студенческих спортивных клубов России». 

 

Чемпионат является комплексным спортивным мероприятием и проводится среди обучающихся образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций в целях развития и популяризации массового студенческого спорта в Российской Федерации.

В рамках отборочного этапа прошли соревнования по настольному теннису, волейболу, баскетболу 3х3, бадминтону и шахматам среди девушек и юношей, а также соревнования по футболу 5х5 среди юношей.

EDkPrWHueW0 jBFBEFwS2DM
lf3QqiFhfNU  SLpZXc2x2w
 

 

 

Участие в турнире приняли студенты очной формы обучения в возрасте от 18 до 28 лет, общее количество участников превысило 500 человек. Наиболее популярными среди студентов, уже традиционно, оказались соревнования по волейболу и настольному теннису.

Победители соревнований не только награждены спортивными наградами и подарками от партнеров и спонсоров проекта, но также претендуют на участие во Всероссийском суперфинале, который пройдет в мае 2023 года в Республике Мордовия. Пожелаем успехов спортсменам! 

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК