Top

Top

С 27 по 30 ноября 2017 года в Москве пройдет Межрегиональный парафестиваль «Вдохновение»

Это уникальный проект российской культуры, который обеспечивает равный доступ к культурным благам и возможностям реализации творческого потенциала людей с ограниченными возможностями, дарит возможность зрителю увидеть лучшие инклюзивные образцы театрального, музыкального, хореографического искусства и кино, существующие в настоящее время в России.

Фестиваль собирает и передает широкому кругу общественности и профессиональным сообществам информацию об инклюзивных творческих коллективах России, в которых принимают участие артисты с ограниченными возможностями. 5 октября 2017 года в Центральном Доме журналиста, г. Москва, прошла пресс-конференция, посвященная открытию Фестиваля. В рамках мероприятия состоялось заседание экспертной комиссии Фестиваля и смотр конкурсных работ, по итогам которого были определены победители в каждой из 4 номинаций: «кино», «музыка», «театр» и «танец». Из 54 заявок, присланных Из 14 субъектов Российской Федерации, члены экспертной комиссии отобрали 8 лучших работ.

Экспертную комиссию Фестиваля представляют Народная артистка СССР Маргарита Дроздова, Заслуженная артистка РФ Валерия Беседина, Директор Курского драматического театра им. А.С. Пушкина Лобода Михаил Александрович, генеральный директор Международного творческого фестиваля детей и молодежи с ограниченными возможностями «Шаг навстречу!» Валерия Соколова (г. Санкт-Петербург), и другие.


По единогласному решению экспертной комиссии Фестиваля, победителем в номинации «Театр» стал Театр мимики и жеста «Акварель» (Курская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья).
Выступления победителей Фестиваля пройдут с 27 по 30 ноября 2017 года на ведущих культурных площадках столицы, включая Московский драматический театр на Малой Бронной, Московский драматический театр под руководством Армена Джигарханяна и Центральный Дом Кино.


Подробная информация о Фестивале - на сайте http://vdohnovenie.dallas.msk.ru

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК