Top

Top

В Перми прошло совещание по подготовке фестиваля «Российская студенческая весна» для студентов ООВО

17 марта в Перми состоялось совещание руководителей федеральной и региональных дирекций Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна», проекта Российского Союза Молодежи и президентской платформы «Россия — страна возможностей».

В течение двух дней руководители федеральной и региональных дирекций Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» обсудили регламент, положение и медиасопровождение предстоящего фестиваля, познакомились с региональной исполнительной дирекцией и увидели конкурсные площадки.

 

В 2023 году, в 31-ый год фестиваля, в Перми 3500 студентов со всей страны покажут больше 1 500 номеров по 10 творческим направлениям в 52 номинациях. В Пермском крае уже началась планомерная работа по подготовке фестиваля. Для этих целей была создана рабочая группа, в которую вошли главы профильных министерств, представители общественных молодежных организаций, участники волонтерского движения, творческие деятели, руководство вузов. Финал фестиваля пройдет 31 мая, в день рождения Российского Союза Молодежи. Сегодня мы готовимся много активностей по всему городу, задействовав всех жителей и гостей региона, — добавил заместитель Председателя РСМ Алексей Кривицкий.

Отметим, что фестиваль пройдёт с 26 по 1 июня под слоганом «Всё по-своему», который показывает уникальность и самобытность принимающей стороны. Девиз фестиваля был выбрал народным голосованием, в котором приняли участие больше ста тысяч человек.

«Российская студенческая весна» — единственная в стране Программа поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя более 80 региональных, 10 всероссийских мероприятий. Ежегодно в мероприятиях Программы участвует около 1 500 000 студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций со всех уголков страны.

Организаторами фестиваля выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Правительство Пермского края, Российский Союз Молодежи при организационной информационной поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь) и президентской платформы «Россия — страна возможностей».

  • Другие материалы в этой категории:

    [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК