Top

Top

В Курске выбрали Мисс и Мистера Студенчество Соловьиного края - 2023

В областном Дворце молодежи прошел финал регионального конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество Соловьиного края - 2023».

Конкурс проходил в нашем регионе второй раз. В нем приняли студенты всех форм обучения (очная, вечерняя, заочная) и аспиранты образовательных организаций высшего образования Курской области, имеющие гражданство Российской Федерации, а также студенты профессиональных образовательных организаций в возрасте от 18 до 25 лет (от 16 лет для ПОО), обладающие сценическими навыками, артистическим мастерством, хорошей спортивной формой.

Конкурсные испытания проходили в заочных и очных этапах. Заочный проходил в формате конкурса видеовизиток и творческого конкурса. Очные этапы предусматривали несколько направлений. Это сдача физкультурно-спортивных нормативов ГТО. Также проведение акции по сбору помощи для животных в приют «Добрый город» - каждый участник организовал сбор самостоятельно, вся помощь была передана владельцам приюта. В приюте также состоялась фотосессия с животными. Финалисты конкурса также написали эссе - чтобы все были в равных условиях тему участники получили в момент начала этого этапа. А тема была выбрана неслучайно: «Воспитатель сам должен быть тем, кем он хочет сделать воспитанника». 2023-й год в России объявлен Годом педагога и наставника. Финалом конкурса станет итоговое мероприятие, в рамках которого участникам на сцене предстоит посоревноваться в творчестве, логике и интеллекте.

Среди присланных заявок эксперты отобрали 10 финалистов из числа представителей средних профессиональных организаций и 12 студентов организаций высшего образования. Именно они и продемонстрировали свои таланты на сцене Дворца молодежи.

ZqIwmmJSYZc cYY tH9TK I

Оценивали по определенным критериям участников представители администрации региона, участники всероссийских конкурсов красоты, стилисты и педагоги.

- Хотелось бы отметить, что в этом году в рамках конкурса нововведение – в силу активности студентов нашего студенчества из профессиональных образовательных организаций, мы ввели номинацию и для студентов этих учебных заведений, - поделилась заместитель министра внутренней и молодежной политики Курской области Мария Кондрашова.

В рамках финала участники прошли три испытания – творческий конкурс, интеллектуальное состязание и дефиле.

Дорогие участники, вы сегодня поразили сердца жюри, шли плечом к плечу. Девушки – ослепительно прекрасны, парни – на вас можно равняться. Дерзайте! Курская молодежь всегда была на высоте – и сегодня вы это еще раз подтвердили, - отметил первый заместитель министра внутренней и молодежной политики Курской области Владимир Гребенки.

Титул «Мисс и Мистер Студенчество Соловьиного края - 2023» среди профессиональных организаций достались Максиму Юрьеву (Курский государственный политехнический колледж) и Ксении Митрофановой (Колледж коммерции, технологий и сервиса КГУ). Среди высших учебных заведений звание «Мистером Студенчество Соловьиного края - 2023» стал Александр Орехов, а Мисс - Наталия Косоголов. Оба – представители Юго-Западного государственного университета.

Победители конкурса среди вузов - будут рекомендованы участия в XVII Всероссийском конкурсе интеллекта, творчества и спорта «Молодые лица страны - Мисс и Мистер Студенчество России - 2023».

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК