Top

Top

В Курске прошли соревнования по стрельбе между курсантами ВПК

Соревнования по практической стрельбе состоялись на базе ДОСААФ России по Курской области. В них приняли участие порядка 70 курсантов военно-патриотических клубов и объединений Курской области.

Основная цель соревнований: повышение качества содержания работы по патриотическому воспитанию молодежи области, допризывная подготовка её к военной службе, популяризация и развитие технических и военно-прикладных видов спорта, популяризация российского оружия и Армии России.

Соревнования проходили в командном зачете. Участники проходили 4 этапа: неполная разборка и сборка автомата Калашникова, снаряжение магазинов АК, стрельба из пневматического пистолета МР-53М и пневматической винтовки МР-512С-06 и стрельба из пневматического пистолета МР-654К-20.

По результатам турнирной таблицы были выявлены победитель и призеры соревнований. Так, на 1-м месте оказалась команда кадетских классов пожарных спасателей школы №49 города Курска, 2-место у ВПК «Гранит» (г.Курск) и 3-е место у еще одного военно-патриотического объединения города Курска «Кремлевец».

 

Итоговый протокол

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК