Top

Top

В Курске состоялся Совет по координации деятельности студенческих отрядов

Во Дворце молодежи прошло заседание Межведомственного Совета по координации деятельности студенческих отрядов в Курской области.


На заседании участники обсудили вопросы, перспективы и основные направления по развитию деятельности студенческих отрядов в Курской области в рамках межведомственной координации.

В Курской области успешно функционируют три штаба студенческих отрядов образовательных организаций, сформированных на базе ФГБОУ ВО «Юго-Западный государственный университет» (3 линейных студенческих отрядов по 3 направлениям), ФГБОУ ВО «Курский государственный университет» (2 линейных студенческих отряда по 2 направлениям» и ФГБОУ ВО «Курская государственная сельскохозяйственная академия» (3 линейных студенческих отряда сельскохозяйственного профиля).

- Потенциал нашего региона позволяет задействовать молодых людей в различных направлениях студотрядов. Это сельхоз, стройотряды, проводники, а теперь у нас появятся и медицинские студотряды, - отметил министр внутренней и молодежной политики Евгений Лобов. – Хотел бы поздравить всех представителей студотрядов, ребята как профессионально, так и нравственно обрели себя, понимают, что хотят делать, что будет завтра.

qjnio1fOUFwВ рамках Заседания прошло также подписание соглашения о совместной деятельности между региональным отделением Российских студенческих отрядов и Курским государственным медицинским университетом. Оно предусматривает создание Штаба медицинских студенческих отрядов.

- У медицинских отрядов есть определенная специфика, поэтому формат их участия в каких-то событиях мы будем определять в ближайшее время. Студенческие медицинские отряды - это динамично развивающее, молодое направление студотрядов, - рассказал Юрий Рыжков, командир регионального штаба РСО.

Планируется, что представители медицинских студенческих отрядов будут работать во время отпускного периода младшего и среднего медицинского персонала и повышения сезонной нагрузки на медицинские учреждения курортных городов.

Студенческие медицинские отряды позволяют при помощи наставничества опытных врачей сформировать профессиональные компетенции, основанные на органичном единстве фундаментальных знаний, владении практическими навыками и четком понимании будущих профессиональных задач, опыте работы в профессиональном обществе, активном контакте молодежи с потенциальными работодателями и их дальнейшее трудоустройство в первичное звено системы здравоохранения Российской Федерации.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК