Top

Top

В Курске окрыли Добро.Центр волонтеров культуры

Во Дворце молодежи состоялось открытие центра волонтеров культуры.


Перед торжественным мероприятием волонтеры культуры провели ряд мастер-классов для школьников. Это мастер-класс по каллиграфии от Литературного музея города Курска, мастер-класс по изготовлению броши «Антоновка» от колледжа коммерции, технологий и сервиса Курского государственного университета, студенты Курского колледжа культуры провели мастер-класс «Сценическая пластика», а также прошла викторина «Достопримечательности Курской области».

Далее прошел круглый стол «Добро.Центр – социально эффективная практика».

- Миссия волонтеров культуры – это вовлечь в культуру жителей нашей страны и вдохновить их на оказание помощи сфере культуры. В Курской области есть свои отличительные особенности, основанные на региональной уникальности. Например, Гастрономическая карта, где собраны разные блюда из различных муниципальных образований Курской области, - отметила Милена Богданова, заместитель руководителя всероссийского общественного движения «Волонтеры Культуры».

Курский Добро.Центр станет точкой притяжения волонтерского комьюнити, где будут общаться и добровольцы, и профессионалы в каких-то сферах.

- Я искренне верю, что все мы с вами, являемся волонтерами культуры. Кто-то работает в этой сфере, кто-то принимает участие в различных проектах, а кто-то просто ходит в филармонию или драматический театр, - они все, так или иначе, являются частицей нашего большого сообщества, - отметила Юлия Полетыкина, министр культуры Курской области.

Также в рамках круглого стола состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между министерством культуры Курской области, Центром развития культурных инициатив и добровольчества Курской области и Ресурсным центром добровольчества Курской области.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК