Top

Top

Росмолодёжь представила четыре технологических кейса для участников хакатона «Молодёжный бит»

Росмолодёжь запустила регистрацию на Всероссийский хакатон «‎Молодёжный бит», который пройдёт с 17 по 19 февраля.
Принять участие в соревновании могут молодые специалисты от 18 до 35 лет в областях IT, менеджмент, аналитика и дизайн в составе команд от трёх до пяти человек.

Хакатон посвящён развитию государственных цифровых сервисов в соответветствии с актуальными запросами молодёжи. Участники соревнования получат возможность решить один из четырёх технологических кейсов и улучшить как уже существующие IT-продукты Росмолодёжи, так и поработать над принципиально новыми сервисами. Кроме того, в условиях повышенного спроса на IT-кадры, хакатон станет местом встречи кандидатов с потенциальными работодателями — партнёрами проекта. Будет реализован комплекс мероприятий, направленных на оценку и выявление наиболее талантливых участников из всех регионов страны. Молодые специалисты смогут принять участие как в режиме онлайн, так и очно на площадке в Москве.

Два технологических кейса посвящены расширению функционала платформы ФГАИС «Молодёжь России». В частности, участники будут работать над прототипом дашборда мониторинга эффективности реализации молодёжной политики и онлайн-помощника для заполнения грантовых заявок. Третий кейс направлен на цифровизацию работы кадровой службы агентства, четвёртый — подразумевает создание мобильного приложения для сайта студтуризм.рф.

Призовой фонд разделят 12 команд — по три команды-победителя в каждом кейсе. Лучшие решения будут пилотированы, победители и призёры соревнования смогут получить предложение о трудоустройстве или стажировке в компаниях-партнёрах проекта.

Принять участие в соревновании могут студенты профильных вузов и непрофильных образовательных учреждений, а также начинающие и практикующие молодые специалисты. Регистрация открыта до 14 февраля (включительно) на молодёжный-бит.рф

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК