Top

Top

В КГУ прошел круглый стол «Социальные лифты и возможности для студенческой молодёжи»

В Курском государственном университете состоялось обсуждение «Социальные лифты и возможности для студенческой молодёжи» в рамках круглого стола.


Первый заместитель министра внутренней и молодёжной политики Курской области Владимир Гребенкин рассказал о мерах поддержки молодёжи в Курской области:

- В нашем регионе с 2006 года вручаются премии губернатора Курской области по поддержке талантливой молодёжи, молодых специалистов и ученых. Действует брендовый проект «Славянское содружество», который знает не только наша молодёжи, молодежь России, но и молодые люди за пределами нашей страны. Сейчас мы активно включились в развитие и поддержку Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых», как продолжение работы с детскими общественными организациями региона.

Участники круглого стола поделились своим опытом взаимодействия с различными проектами молодёжной политики: Другое Дело, Твой Ход, грантовая поддержка, студенческий спорт, наука, парламентаризм, поисковая деятельность, волонтерство и многое другое.

- Много говорят о грантах, грантовой поддержке. «Грантовая политика» - словосочетание само по себе звучит несколько устрашающе. Да и на самом деле это не является чем-то простым. Но я своим примером могу показать, что если хотеть, то все можно сделать. Свое хобби – брейкинг – я решила упаковать в проект, - поделилась резидент арт-кластера «Таврида», студентка КГУ Диана Попова.

О проекте «Другое дело» рассказал руководитель отдела по работе с партнерами Программы развития «Другое дело» Алексей Куликов.

- Миссия проекта достаточно простая – сделать развитие себя и общества нормой жизни для молодежи. Мы стараемся привлечь молодых людей в то многообразие креативных центров, пространств, которое есть в регионах нашей страны. Для ребят доступны занятия в области спорта, экологии, образования, искусства. «Другое дело» нацелено на то, чтобы дать возможности молодежи просто себя в чем-то попробовать.

Также в рамках круглого стола состоялось трёхстороннее подписание соглашения о сотрудничестве между Курским государственным университетом, Центром развития культурных инициатив и добровольчества Курской области» и АНО «Россия – страна возможностей» в целях повышения уровня вовлеченности молодежной аудитории в общественно-полезную деятельность, создания поддержки и развития лидеров, создания условий для формирования и развития сообществ, реализуемых посредством Программы развития «Другое дело».

jqBmQdztBjU j2x7FhMyo70

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК