Top

Top

В Курской области открылось еще пять первичных организаций «Движения Первых»

Во Дворце молодежи прошло Торжественное открытие первичных отделений Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».

«В Курской области первым в стране создано Региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи, - отметил первый заместитель министра внутренней и молодежной политики Курской области Владимир Гребенкин. – Основная задача этого Движения – это чтобы предложения каждого молодого человека в нашей стране, вне зависимости, где он проживает – в городе, поселке или в другом сельском поселении – были услышаны».

Отделения появились на базе учреждений молодежной политики в Курской области: областном Дворце молодежи, городском молодежном центре «Гелиос», молодежном центре «Комсомолец» города Курчатова, Центре молодежи города Железногорска и центре поддержки молодежных инициатив города Курска.

«Приятно отметить, что ребята сами выбирали и название нового движения, и направления деятельности. Здесь соблюден главный принцип этого объединения – все инициативы идут от молодежи. Мы в своей организации готовы поддерживать ребят, продвигать вместе с ними патриотическое направление, добровольческое, культурное и развивать новые, которые будут им интересны», - рассказал директор Центра поддержки молодежных инициатив города Курска Роман Свешников.

Целями РДДМ стали содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи, участие в воспитании детей, их профессиональной ориентации, организации досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, подготовка детей и молодёжи к полноценной жизни в обществе.

«Я рада, что первичные отделения «Движения Первых» открылись на базе молодежных организаций нашего региона Мы за наставничество, за преемственность», - поделилась участница первого съезда Российского движения детей и молодежи Александра Соболева.

Движение является платформой, позволяющей ребенку попробовать себя в любой социальной роли, даст возможность быть услышанными и принимать активное участие в развитии страны, а также будет способствовать духовно-нравственному воспитанию молодого поколения и подготовке детей к полноценной жизни в обществе.

После торжественной части активисты Движения собрались в лекционном зале Дворца молодежи, чтобы обсудить ближайшие планы, проекты мероприятий, вместе придумать интересные или знаковые события, которые они готовы провести и организовать в нашем регионе.

E0YNmZ2x8AU.jpg

 

6UKvyUMIsb4.jpg

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК