Top

Top

В Курске отметили День Рождения Дворца молодежи

1 декабря состоялось торжественное мероприятие, посвященное 15-летию областного Дворца молодёжи.


Областной Дворец молодежи сегодня – это постоянно развивающееся, активное, наполненное молодежной жизнью учреждение. В нем ежедневное движение – дети, подростки, взрослые торопятся на репетиции, зрители спешат на концерты, развлекательные, познавательные, конкурсные программы.

-  История Дворца молодежи началась значительно раньше, чем 2007 год. В 1970-м году культурная страница города Курска ознаменовалось новым открытием - Дворцом культуры. А вот в 2007 году указом губернатора Курской области было учреждено совершенно новое учреждение, место силы, Дворец молодежи. Сегодня в областном Дворце молодежи трудятся 120 сотрудников. Ведется работа по различным направлениям молодежной политики Курской области: патриотическое воспитание молодежи, поддержка деятельности детских и молодежных общественных организаций и объединений, развитие добровольчества, работа по поддержке талантливой молодежи и другие направления в сфере реализации государственной молодежной политики. Дорогие друзья, хочу пожелать вам и нашим детям новых свершений, успехов!, - обратился к сотрудникам Дворца молодежи и гостям мероприятия министр внутренней и молодежной политики Евгений Лобов.

5MU SJWXBgI Du ZF4SS2u0

Дворец молодежи стал уже традиционным местом проведения самых крупных областных и городских мероприятий, событий молодежной политики региона. И сегодня состоялось полноценное празднество – гостей встречала кавер-группа и волонтеры, а в зале состоялся полномасштабный концерт творческих коллективов Дворца молодежи и друзей учреждения. Сотрудников Дворца молодежи приглашенные гости наградили профильными, ведомственными и другими наградами за добросовестный многолетний труд, высокий профессионализм в работе, вклад в реализацию молодежной политики в Курской области.

pCd bNZ5gcE QRW ZK Jb0s

Символичным стало появление директоров Дворца молодежи – Сергея Брежнева, Валерии Шалимовой (по видеосвязи) и нынешнего руководителя Олеси Лазукиной.

- Хочу пожелать нашему Дворцу молодежи движения вперед, развития. А я всегда буду рядом и поддерживать наших коллег в самых разных идеях, даже самых безумных, - обратилась Олеся Лазукина к главному действующему лицу сегодняшнего мероприятия.

- В 2014-2015 годах, когда шла полномасштабная работа по созданию и наполнению этого учреждения идеями и смыслами, была проведена огромная работа сильной командой. И то, что мы имеем сейчас – это заслуга каждого сотрудника, который когда-либо работал здесь. Спасибо вам!, - отметил председатель комитета соцзащиты города Курска Сергей Брежнев.

А с экрана к участникам мероприятия обратилась Валерия Шалимова: «Искренне, от всего сердца поздравляю Дворец молодежи с Днем Рождения. Огромное спасибо за бесценный опыт, за добрых, чудесных, родных людей, за незабываемые годы моей жизни. Дворец – навсегда в моем сердце».

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК