Top

Top

Курская команда «Большой перемены» вошла в ТОП-5

В Нижнем Новгороде завершился финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» для студентов колледжей.


Победителями стали 300 студентов колледжей со всей страны, из них 6 – студентов из Курской области. Победители могут использовать выигранную сумму на образование, саморазвитие или запустить собственный стартап.

Призеров и победителей «Большой перемены» поздравил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко: «Я хочу поздравить вас с победой, потому что все в этом зале – победители, ведь вы не побоялись принять вызов, не побоялись подать заявку на конкурс, вы прошли весь этот огромный этап. У нас в этом году в «Большой перемене» почти 4 миллиона участников, и из них студентов колледжей – почти 800 тысяч. Каждый из вас стал лучшим из 800 тысяч. Я хочу пожелать вам смелее мечтать, потому что все в нашей жизни определяется смелостью мечты. До той поры, пока ты боишься мечтать, ничего и не произойдет. Конечно, когда ты мечтаешь, ставишь перед собой большие, амбициозные цели, не все получается сразу. Но если есть воля, если есть трудолюбие, если рядом есть надежные друзья и команда, то все обязательно получится. И сейчас, в рамках конкурса «Большая перемена», вы доказали это и себе, и своим наставникам, и родителям, и всем окружающим. Ребята, я уверен, что многие из вас получили здесь не только опыт, не только значимые призы и путешествия. Я уверен, что многие из вас нашли здесь настоящих друзей, надежное плечо рядом. Я хочу пожелать вам, чтобы ощущение команды было с вами. Потому что сегодняшний мир так устроен, что довольно мало чего можно добиться в одиночку. Самые сложные задачи и проблемы решаются только вместе».

OUKV4L2zFpIГубернатор Нижегородской области Глеб Никитин наградил топ-5 региональных команд «Большой перемены» среди студентов СПО и их координаторов. Региональные команды – это сообщества участников «Большой перемены» в субъектах РФ, созданные по инициативе самих ребят. На сегодняшний день в России их уже 86. Для оценки их работы эксперты учитывали мероприятия, которые проводит региональная команда, проектные инициативы участников и вовлеченность команды в общие события сообщества «Большая перемена». По итогам оценки в топ-5 вошли команды Москвы, Брянской области, Пермского края, Кировской области. Курская область и координатор региональной команды Никита Евглевский (Курский государственный политехнический колледж) также были отмечены. Ребята отправятся в уникальную поездку в рамках программы развития молодежного туризма «Больше, чем путешествие».

Первый заместитель Министра просвещения РФ Александр Бугаев наградил 20 лучших образовательных организаций СПО по рейтингу «Большой перемены». Они получат по 2 миллиона рублей на развитие образовательной среды. В топ-20 вошел Колледж коммерции, технологий и сервиса Курского государственного университете.

В 2022 году к конкурсу «Большая перемена» присоединились 3 944 622 участника, среди которых 732 512 студентов СПО. В финале приняли участие 600 ребят из 58 регионов России.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК