Top

Top

В Курске прошла инвестиционная сессия от Росмолодёжь.Бизнес

25 октября в рамках Всероссийского проекта «Инвестиционные сессии» от Росмолодёжь.Бизнес в Курске в «Точке кипения» Юго-Западного государственного университета состоялась встреча, где молодые предприниматели презентовали свои наработки перед экспертами и инвесторами.


Программа создана для начинающих предпринимателей в возрасте от 14 до 35 лет, в том числе школьников и студентов. В сентябре участники проекта прошли дистанционные курсы по публичным выступлениям. А сегодня они получили возможность презентовать свои проекты перед инвесторами, готовыми профинансировать самые перспективные из них.

- Нам как региону, очень приятно, стать площадкой проведения отборочного этапа инвестиционных сессий. Хотелось бы отметить, что в Курской области программа по поддержке молодежного предпринимательства реализуется более 12 лет. Мы продолжаем активно способствовать в воплощении проектов и с экспертами предоставляем новые в данной сфере, - отметила заместитель председателя комитета молодежной политики Курской области Мария Кондрашова. – Участникам желаю удачной защиты, экспертам и инвесторам желаю строгой, но объективной оценки.

В «Точке кипения» презентовали не только инновационные идеи и разработки, но и выступили опытные предприниматели, которые продолжают расти в своей сфере и развивать собственное производство.

- Очные встречи с инвесторами проходят в 30 городах нашей страны. В проекте участвует свыше 600 человек. Свыше 60 инвестиционных фондов и частных инвесторов захотели войти в состав жюри и вложить средства в наиболее классные идеи. В первую очередь, проект «Инвестиционные сессии» направлен на развитие молодёжного предпринимательства в России. Поэтому каждый участник здесь получает массу полезных знакомств. Ключевая цель проекта – это возможность личной встречи с инвестором для молодых бизнесов. География мероприятия охватывает все федеральные округа России, что позволяет охватить максимально возможное количество проектов, нуждающихся в инвестиционной поддержке, — рассказал о проекте руководитель трека Росмолодёжь.Бизнес Алексей Рвачёв.

Инвесторы, которые оценивали проекты: генеральный директор ООО «Бар проект» Дмитрий Смахтин, исполнительный директор ООО «Технопост» Евгений Глухоедов, начальник отдела по привлечению инвестиций и проектов АО «Корпорация развития Курской области» Андрей Куцобин. В конце встречи эксперты выявили трех лидеров: Ивана Чернобровкина («Альфа мебель»), Сергея Иванцова («Шаурма по-братски») и Даниила Паневина («Самодиагностика заболевания в 2 клика Symptomio»).

- Всё очень понравилось. Пообщался с инвесторами и с коллегами. Нашёл много новых контактов и знакомых, пространств и векторов развития своего проекта. Прокачал навыки подготовки презентации и выступления, а также общения и деловых переговоров, — поделился Даниил Паневин своими впечатлениями.

Проект «Инвестиционные сессии» запущен в рамках Всероссийской программы по развитию молодёжного предпринимательства. Программа включает в себя не только организацию сервисных площадок, способствующих расширению компетенций молодых бизнесменов, но и даёт возможность молодёжи включиться в экосистему предпринимательства, где каждому молодому человеку предоставлены все ресурсы для развития. Организатором проекта выступает трек Федерального агентства по делам молодёжи Росмолодёжь.Бизнес при партнёрстве инвестиционного фонда «ISLA».

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК