Top

Top

Росмолодёжь и волонтёры #МЫВМЕСТЕ запустили чат-бот для помощи военнослужащим и их семьям

Участники Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ запустили телеграм-бот @mivmeste_info_bot. В нём собрана основная информация для военнослужащих, их родных и близких о бесплатной помощи, которую могут оказать добровольцы.

Бот подскажет, как получить адресную, психологическую, юридическую, гуманитарную поддержку. Здесь волонтёры рассказали о помощи, которая уже оказывается.

Добровольцы отводят детей в садик, в школу или забирают оттуда, доставляют продукты и лекарства, решают коммунальные вопросы, организовывают временный уход за домашними животными, поздравляют с днём рождения членов семей военных и многое другое.

Также бот поможет сориентироваться, где получить психологическую поддержку, чтобы справиться с беспокойством за близких, и юридические консультации по вопросам оформления документов, получения выплат и компенсаций. В боте также есть информация о том, как можно помочь военнослужащим, находящимся в зоне специальной военной операции.

Тем, кто хочет присоединиться к команде #МЫВМЕСТЕ, бот объяснит, какие шаги для этого нужно предпринять.

Справочно: 29 сентября акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ начала работу в расширенном формате. В этот день при поддержке Народного фронта были запущены горячая линия и обновлённая платформа мывместе.рф. По телефону 8-800-200-34-11 волонтёры в круглосуточном режиме принимают заявки на оказание бытовой, психологической, гуманитарной и юридической помощи родным и близким военнослужащих. Силами Российского Красного Креста, Министерства науки и высшего образования РФ, волонтёров-психологов организуется психологическая помощь. В круглосуточном режиме семьи мобилизованных получают помощь психолога в формате текстового консультирования через чат-бот @psy_myvmeste в телеграме, вайбере и ВКонтакте. При поддержке Ассоциации юристов России запустились консультации в чат-боте @MobilizationRfbot. Заявки на юридическую помощь, поступающие на сайт мывместе.рф, помогают отрабатывать специалисты Молодёжного парламента при Государственной Думе.

Организовывать акцию неравнодушным гражданам РФ помогают Народный фронт, Ассоциация волонтёрских центров, Всероссийское общественное движение «Волонтёры-медики», Российский Красный Крест, Всероссийский студенческий корпус спасателей при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК