Top

Top

В Курске подвели регионального конкурса «Студент года-2022»

С 19 по 26 сентября в Курске проходили конкурсные испытания для участников регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2022» среди студентов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций.


Заявки на конкурс принимались с 27 июня по 15 сентября. Было подано более 150.

 

Участниками регионального конкурса пройден ряд испытаний: это сдача норм ГТО (для участников номинации «Спортсмен года»), написание тестов по различным темам (в зависимости от номинации), а также целый блок этапов по направлениям - самопрезентации, фэйловые конференции, творческие выступления, мастер-классы, импровизации и защита проектов.

 

IMG 0087 IMG 0309

 

В рамках торжественного мероприятия, которое прошло во Дворце молодежи, состоялось награждение лауреатов и победителей регионального этапа национальной премии «Студент года».

- Сегодняшний пятничный вечер мы проводим в кругу друзей, единомышленников, молодежи, на которую нам, руководителям, стоит иногда ровняться, - обратился с приветствием председатель комитета молодежной политики Курской области Владимир Гребенкин. - Этот зал собрал лидеров мнений среди студенческой молодежи. Нам приятно, что год назад, когда мы активно включились в реализацию проекта «Студент года» на территории нашего региона, вы нас поддержали, показали достойные результаты не только на региональном уровне, но и на федеральном. В этом году конкурс получил больший отклик. Вне зависимости от результатов сегодня, на всероссийском этапе Премии, всегда смело и уверенно идите вперед, объединяйте подле себя единомышленников.

В оценке навыков и способностей участников регионального этапа принимало участие более 20 экспертов.

- Участие в «Студенте года» позволяет развивать студенческие способности. То есть ребята получают те навыки и компетенции, которые пригодятся им в обычной жизни, которые помогут им карьерно расти. Это некий социальный лифт, который помогает молодому человеку найти свое место в жизни, - поделилась руководитель Российской национальной премии «Студент года» Алина Куняева.

 

IMG 0437 IMG 0677

 

Обладателями Гран-при регионального этапа Российской национальной премии «Студент года-2022» среди образовательных организаций высшего образования стала Мадина Бабаева из Курского государственного медицинского университета, а среди студентов профессиональных образовательных организаций – Лилия Рябых из Курского государственного политехнического колледжа.

Победители Регионального этапа Премии пройдут в заочный этап Российской национальной премии «Студент года – 2022».

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК