Top

Top

В Курской области завершились сборы, посвященные памяти Героя Российской Федерации Сергея Костина

С 13 по 16 сентября в детском оздоровительном лагере «Дубки» Курчатовского района проходили сборы молодежи призывного и допризывного возрастов, посвященного памяти Героя Российской Федерации
Сергея Вячеславовича Костина.

Мероприятие направлено на патриотическое воспитание молодежи Курской области, подготовку ее к военной службе, популяризацию и развитие технических и военно-прикладных видов спорта. Основные задачи: воспитание патриотизма, гражданской ответственности допризывной молодежи; пропаганда, популяризация и развитие среди молодежи технических и военно-прикладных видов спорта, здорового образа жизни; углубление и практическое закрепление знаний, умений и навыков по общевойсковой подготовке.

- На этой площадке собрались лучшие клубы нашего региона, - отметил председатель комитета молодежной политики Курской области Владимир Гребенкин. - В течение этих трех дней у вас была возможность повысить свои навыки, приобрести друзей из соседних муниципальных образований Курской области. Вы в очередной раз доказали, что, несмотря на свой юный возраст, вы являетесь искренними патриотами своего Отечества.

В общекомандном зачете победил ВПК «Кремлёвец» города Курска. Второе место завоевал еще один военно-патриотический города Курска «Гранит». А третьими стал ВПК «Сокол» Щигровского района Курской области.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК