Top

Top

Школа молодых учёных и инноваторов стартует в Курске

В современном обществе уже недостаточно быть хорошим программистом или инженером, чтобы добиться успеха и реализовать свой потенциал в жизни. Чтобы обеспечить себе творческий, профессиональный и личностный рост нужны не только знания профессиональной области, но и навыки работы в команде, умение презентовать инновационный продукт, знания в области авторского права и коммерциализации своей интеллектуальной деятельности.

Проект «Школа молодых учёных и инноваторов», реализуемый Курским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых учёных», имеет своей целью научить начинающих изобретателей навыкам реализации и продвижения своих идей и проектов, дав им возможность более грамотно организовать свою деятельность, найти единомышленников и получить финансирование. Школа молодых учёных и инноваторов получила поддержку Фонда президентских грантов.


В рамках Школы будет проведён цикл образовательных семинаров с 1 по 31 октября 2017 года, по адресу: ул. Карла Маркса 68, 5 этаж, в конференц-зале бизнес-центра МегаГРИНН. Мероприятие объединит молодых учёных и инноваторов Курской области, обучающихся во всех вузах региона. По результатам проведения Школы у молодых людей появятся действующие инструменты реализации своих идей и проектов. Слушатели получат сертификаты, подтверждающие их участие в образовательном проекте.

Чтобы стать участником Школы, необходимо обязательно зарегистрироваться в АИС «Молодежь России» (ais.fadm.gov.ru). План мероприятий доступен на официальном сайте РоСМУ: http://kursk.rosmu.ru/activity/announces/165.html

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК