Top

Top

В Курске прошел фестиваль уличной культуры

В Курске состоялся фестиваль уличной культуры «Битва Черноземья».


Свое искусство на фестивале уличной культуры в Курске представили около 300 участников со всего Черноземья – представители 12 регионов.

- От лица администрации города Курска рад приветствовать участников, которые приехали в наш гостеприимный город, - обратился к участникам и зрителем заместитель главы города Курска Сергей Котляров. – Приятно отметить, что эта площадка собрала активных, ярких, инициативных, спортивных парней и девчонок, которые сегодня заряжают своей энергией всех присутствующих. Спасибо родителям, которые поддерживают увлечения своих детей. Желаю твердости духа, уверенности в себе, спортивного настроения – и только вперед!

В одном секторе за звание лучших в брейкинге сражались танцоры со всего Центрального федерального округа, на другой площадке свои навыки продемонстрировали спортсмены скейтбординга, scoot и BMX. Кроме того, большим творческим блоком в этом фестивале стал стрит-арт, где профессиональные художники в реальном времени создавали огромные картины в стиле «граффити».

A6u wv0bhFc vopBqirwTbI

Мастерство самокатчиков, танцоров брейка, BMX-еров, скейтеров, которые представляли свое искусство в разных возрастных номинациях, оценивали эксперты из Калининграда, Сочи, Москвы, Твери. В составе жюри: Руслан Громов - чемпион мира и Европы по брейкингу; Артем Жук — чемпион мира и Европы по брейкингу; Алексей Баландин - стрит и парковый райдер со стажем катания 11 лет, призер и победитель множества чемпионатов Черноземья и Курской области; Максим Ганжин — BMX райдер со стажем катания 10 лет, многократный победитель соревнований по экстремальному спорту; Илья Вялов — уличный и парковый райдер, многократный победитель соревнований, член команды Kurskate; Вадим Котляров - яркий танцор с большим опытом, организатор Life International Battle.

Все гости мероприятия могли поучаствовать в мастер-классе по росписи виниловых пластинок.

- Я думаю, сегодня все зарядились отличным настроением. Таких площадок должно быть как можно больше. Не останавливайтесь на достигнутом! Всем удачи, сегодня каждый победитель, прежде всего преодолел сам себя, - отметил председатель комитета молодежной политики Курской области Владимир Гребенкин.

Проект фестиваля уличной культуры «Битва Черноземья» - победитель грантового конкурса в рамках «Тавриды АРТ» в прошлом году.

- Уличная культура объединяет активных людей, способствует дружеским связям и дает возможность прекрасно провести время спортсменам и болельщикам, - рассказала автор проекта Диана Попова. – Целью нашего проекта было быть услышанными администрацией города и региона. И мы это сделали. Они активно включились в подготовку и организацию мероприятий. Спасибо за такую возможность!

Итоги были подведены по каждому направлению фестиваля.

m6SAGgzmIvA

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК