Top

Top

Антикризисная акция «Твой выбор – твоя жизнь» в Беловском районе

26 сентября 2017 года в ДК Беловского района Курской области состоялся информационно-тематический семинар на тему: «Профилактика вредных привычек подростков и молодежи» в рамках реализации областной молодежной антикризисной акции «Твой выбор – твоя жизнь».

 

Организаторы акции: комитет по делам молодежи и туризму Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи» совместно с управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курской области, ОБУЗ «Областная наркологическая больница».

Встреча проводилась с учениками 9 - 11 классов из школ района В ней приняли участие 180 обучающихся.

В ходе семинара выступили специалисты:
- Анастасия Бирдус, главный психолог ОБУ «Областной Дворец молодежи», с информацией об областной молодежной антикризисной акции «Твой выбор – твоя жизнь», реализующейся на территории Курской области.

- Елена Емельянова, специалист-эксперт отдела организации взаимодействия с органами государственной власти, межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, организации ОПО, административной практики и противодействия наркопритонам Управления по контролю за оборотом наркотиков при УМВД России по Курской области, рассказала собравшимся об уголовной ответственности за хранение, употребление и распространение наркотических веществ. По окончанию выступления был продемонстрирован фильм «Твоя жизнь - твой выбор».

- Сергей Горячев, врач-нарколог ОБУЗ «Областная наркологическая больница», рассказал собравшимся о современной проблематике алкоголизма, наркомании и токсикомании в социуме, особенностях развития разных видов зависимостей в молодежной среде, мерах и способах профилактики и лечения. В завершении выступления был продемонстрирован короткометражный фильм из серии «Береги себя», созданный при поддержке Минздрава РФ и наглядно демонстрирующий разрушительное воздействие алкоголя на все сферы жизни человека.

- Кирилл Бурых, руководитель проекта «Киберпатруль» (объединение волонтеров, занимающееся выявлением незаконного контента в сети интернет), рассказал о простых правилах того, как обезопасить себя и своих близких, проводя время в социальных сетях.

- Анатолий Ярыгин Михайлович, заместитель главы Беловского района, рассказал о наркоситуации в районе, профилактических мероприятиях, а также об организации внеурочной занятости подростков и молодежи Беловского района.

В завершении мероприятия специалисты пожелали всем собравшимся всегда делать правильный выбор и учиться говорить «НЕТ!».

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК