Top

Top

Национальная программа детского культурно-познавательного туризма «Моя Россия»

180 мальчишек и девчонок Курской области стали участниками Национальной программы детского культурно-познавательного туризма «Моя Россия», которую реализует Министерство культуры Российской Федерации совместно с регионами.

Юные куряне совершат путешествие по экскурсионным маршрутам:
«Моя Россия: Град Петров» (Санкт-Петербург);
«Путешествие сквозь века» (Москва – Московская область);
«Духовные истоки» (Елец – Липецк – Задонск);
«Истоки Российского Государства» (Великий Новгород).
В число участников Программы вошли дети из тех муниципальных образований Курской области, которые ежегодно имеют успешные результаты в Областном конкурсе на лучший проект в сфере туризма. Это ребята из города Курска, Курчатовского, Мантуровского, Суджанского и Горшеченского районов.
Национальная программа детского культурно-познавательного туризма «Моя Россия» - это увлекательное и познавательное путешествие, которое дает возможность ребятам из разных уголков России приобщиться к отечественной истории и культуре, увидеть много красивых памятных мест в других регионах, получить яркие впечатления и познакомиться с новыми друзьями.
Для курян программа работает до 18 октября текущего года. По возвращении ребята обязательно поделятся своими впечатлениями, оставив отзывы и фото «ВКонтакте» в группе туристско-информационного центра Курской области https://vk.com/gokursk_portal, а также на своих страницах в социальных сетях («ВКонтакте», «Instagram») с хэштегами #gokursk, #туризм46, #ТИЦ46. Наиболее активные участники будут награждены памятными призами и сувенирами от ТИЦ Курской области.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК