Top

Top

В Курске прошли мероприятия, посвященные Дню российского студенчества

25 января на территории города Курска прошло более 20 мероприятий, приуроченных ко Дню российского студенчества.

В учебных заведениях проходили круглые столы, творческие вечера, фотовыставки, книжно-иллюстрационные выставки и другие мероприятия. На ледовом катке на Театральной площади города Курска, состоялась мероприятие, собравшее самых активных студентов города Курска. На «ЗАЧЁТной тусовке» был презентован федеральный проект «Молодой Гвардии» – Агентство студенческих коммуникаций «КАМПУС», направленный на выявление проблем студентов  и их решения в Курской области.

Мероприятие прошло при поддержке Управления молодёжной политики, физической культуры и спорта города Курска, Курского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутата Государственной Думы – Виктора Карамышева, депутата Курской областной Думы – Романа Колесниченко, а также депутата Курской областной Думы, олимпийской чемпионки по фехтованию – Евгении Ламоновой.

Несмотря на погодные условия, самые активные студенты участвовали в конкурсах, эстафетах, получили сладкие призы, памятные кубки и почетные грамоты. 

На базе городского молодежного центра «Гелиос» состоялся чемпионат по настольным играм среди школьных и студенческих команд города Курска. 110 представителей курской молодежи из 8 команд сразились в этот день в самые популярные настольные игры. По итогам Чемпионата места распределились  следующим образом:

1 место – Команда Курского базового медицинского колледжа «Палата № 6»

2 место - Команда Курского государственного политехнического колледжа «КМТС»,

3 место – Команда молодежного клуба «Касатки». 

В Курском государственном университете состоялась торжественная церемония вручения ежегодной университетской премии «Успех».

За последние 15 лет номинантами премии стали 1477 человек, 528 из них стали лауреатами. 12 обладателей премии стали лауреатами Премии Президента РФ, отметили в пресс-службе КГУ. Среди них – финалисты Кубка мира, многократные чемпионы страны Андрей Стребиж и Елена Мануйлова, чемпион Высшей лиги КВН Александр Волобуев, координатор регионального отделения «Российского Союза школьников» Валерия Шалимова, руководитель спортивно-оздоровительного центра им. Валентины Терешковой Андрей Лобода. 

Номинантов рекомендуют факультеты и другие структурные подразделения вуза, общественные организации и молодежные объединения. Премия учреждена с целью моральной и материальной поддержки отличившихся студентов и обогащения воспитательного пространства нашего университета. Обязательное условие для всех кандидатов – это отличные или хорошие показатели в учебе. Лауреату вручают денежную премию и ценные призы. 

Также ежегодные премии получили студенты колледжа культуры.

Ежегодная премия «Студент года - 2017» в ОБПОУ «Курский колледж культуры» вручается за значительные достижения в различных видах творческой деятельности. В рамках мероприятия были определены Лауреаты премии в 7 номинациях: за отличную учёбу, дисциплинированность, активное участие в концертной деятельности, посещение наибольшего количества творческих коллективов, успехи в своей специальности, инициативность и участие в общественной жизни колледжа и города, успехи в гуманитарных науках.  

Для всех курских студентов в этот день действовали скидки на посещение ледовых катков, кинотеатров, картинг-клуба «Вертикаль».

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК