Top

Top

В Курске прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню молодежи

В этом году в Курской области День молодежи совпал с Всероссийским олимпийским днем.  

35 знаменитых олимпийских чемпионов и призеров разных лет посетили наш город, чтобы пообщаться с юными спортсменами и принять участие в большом спортивном празднике на Театральной площади города. Также олимпийцы провели встречи с курянами на различных площадках.

На площади весь день работал большой спортивный городок. Около 20 всероссийских спортивных федераций разместили здесь свои экспозиции, посетители активно принимали участие в испытаниях.

Также состоялся забег «Знай наших» на дистанцию 2 024 метра. А на стадионе «Трудовые резервы» соревнования по баскетболу 3х3, мини-футболу, лапте, легкой атлетике, настольному теннису и тэг-регби. Здесь же расположился тир для стрельбы из лука, пулевой и практической стрельбы. Там же чуть позже состоялось награждение активистов горда и области из числа молодежи и специалистов, которые работают в сфере молодежной политики почетными грамотами.

IMG 8858 IMG 9189 IMG 9365

Вечером на Театральной площади Курска прошел традиционный праздничный концерт. Собравшихся поздравили почетные гости, в числе которых заместитель губернатора Курской области Виктор Карамышев, глава города Курска Игорь Куцак, депутат Государственной Думы РФ Ольга Германова и председатель Курского городского Собрания Алла Чертова.

- Сегодняшний день в нашем городе наполнен жизнью, спортом и позитивным настроением. Живите полной жизнью, созидайте, развивайтесь, открывайте новые горизонты, бросайте новые вызовы. Вы – будущее наших городов, вы – будущее нашей страны! С праздником! - обратился к курянам мэр города Игорь Куцак.

В программе концерта - выступление лучших коллективов Курска и области, участников фестиваля «Студенческая весна Соловьиного края», работающей молодежи региона, а также резидента арт-кластера «Таврида», курянина Ильи ALLERGIA. Хедлайнер мероприятия – группа «Пицца».

IMG 0238 IMG 0398

Больше фотографий в нашей группе «ВКонтакте» по ссылке

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК