Top

Top

Олимпийский День молодежи пройдет в Курске!

26 июня в Курске пройдут масштабные мероприятия, приуроченные к XXXIII Всероссийскому Олимпийскому дню и Дню молодежи России!

8dXsP9w9pcgМестом главной праздничной площадки выбраны Театральная площадь и стадион «Трудовые резервы». Ведущим праздника станет Дмитрий Губерниев.

На площади перед драмтеатром будет работать большой спортивный городок. Около 20 всероссийских спортивных федераций разместят здесь свои экспозиции, посетители смогут принять участие в испытаниях, пройти квесты и интерактивные задания. Разместятся здесь и экспозиции неолимпийских видов.

Гостями праздника в Курске станут чемпионы и призеры Олимпийских игр. У участников мероприятия будет возможность пообщаться со спортсменами, взять у них автограф, сделать совместное фото.

По улице Ленина и Красной площади пройдет забег «Знай наших». Дистанция – 2024 метра, начало в 14:00.

Второй площадкой Олимпийского дня в Курске станет стадион «Трудовые резервы». Там пройдут соревнования по баскетболу 3х3, мини-футболу, лапте, легкой атлетике, настольному теннису и тэг-регби. Здесь же расположится тир для стрельбы из лука, пулевой и практической стрельбы.

А финалить Олимпийский день молодежи будет праздничный концерт, на котором выступят творческие коллективы Курской области, резидент арт-кластера «Таврида» и хедлайнер вечера - группа «Пицца»!

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК