Top

Top

Межрегиональный литературный кемпинг пройдет в родовом имении семьи Толстых

Межрегиональный литературный кемпинг «Война и Мир» – проект, объединяющий сохранение и популяризацию исторической памяти о жизни и творчестве великих русских литераторов – Л.Н. Толстого, И.С. Тургенева, А.А. Фета, а также развитие современного литературного творчества.

В рамках проекта проводится межрегиональный литературный конкурс «Золото русской литературы». К участию в конкурсе приглашаются поэты и писатели в возрасте старше 16 лет. Заявки принимаются в двух номинациях (проза и поэзия) до 20 июля 2022 года. Участие в конкурсе бесплатное.

Полуфиналисты конкурса становятся участниками литературного кемпинга и на протяжении недели их ожидает обширная образовательная и культурно-досуговая программа, включающая в себя: посещение литературных мест Тульской и Орловской областей, экскурсионные поездки по местам жизни и творчества литераторов, лекции от современных писателей и поэтов и др. По итогам конкурса каждый победитель награждается дипломом, сувенирами и денежным призом. Основные мероприятия кемпинга проводятся на территории родового имения семьи Толстых – «Никольское-Вяземское».

Торжественное завершение проекта объединит финал литературного конкурса и фестиваль «Война и Мир». В программе фестиваля гостей ждут: декламации произведений поэтов и писателей, выступление музыкальных групп и театральных коллективов, ремесленнические ряды и площадки военно-исторической реконструкции 1812 года. Фестиваль «Война и Мир» приурочен ко дню рождения Л.Н. Толстого, которое отмечается 28 августа по старому стилю.

Межрегиональный литературный кемпинг «Война и Мир» реализует АНО ПСП «Лаборатория социального развития» при поддержке музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная поляна» и Фонда культурных инициатив. Подробную информацию о проекте можно получить на сайте и официальной группе «ВКонтакте».

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК