Top

Top

Прошло заседание Межведомственного совета по развитию добровольчества (волонтерства) в Курской области

Прошло заседание Межведомственного совета по развитию добровольчества (волонтерства) в Курской области.

Участников - представителей ведомств, общественных и образовательных учреждений Курска - поприветствовал заместитель губернатора Курской области Виктор Карамышев. Он отметил, что в регионе расширяется список организаций, включенных в волонтерское движение.

Заместитель председателя комитета молодежной политики Мария Кондрашова презентовала заявку от Курской области на участие во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» в 2022 году. Мария Андреевна рассказала, что на региональный конкурс поступило 18 заявок, оформленных в виде проектов от 13 организаций по направлениям поддержки: школьное, «серебряное»добровольчество, студенческое волонтерство и волонтерство трудоспособного населения.

Также Александра Чуднова поделилась итогами работы волонтерского корпуса по проведению онлайн-голосования граждан по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». А Екатерина Голованова рассказала о промежуточных итогах работы регионального волонтерского клуба взаимопомощи #МыВместе в рамках деятельности оперативного штаба по оказанию помощи людям, прибывшим на территорию Курской области с территории Донбасса.

Совет по развитию добровольчества (волонтерства) назначил региональным представителем Единой информационной системы «DOBRO.RU» на территории Курской области АНО «Ресурсный центр добровольчества».

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК