Top

Top

Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел»

 Конкурс проходит ежегодно в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

 Конкурс призван создать условия для устойчивого развития добровольческих инициатив в субъектах России, повысить качество жизни населения и способствовать росту числа граждан, вовлеченных в волонтерскую деятельность.

Заявка на участие отправляется от региона высшим исполнительным органом власти субъекта России. Для подготовки такой заявки в каждом регионе проводится конкурсный отбор региональных проектов по следующим направлениям:

- школьное добровольчество;

- студенческое добровольчество;

- добровольчество трудоспособного населения;

- «серебряное» добровольчество.

Участниками регионального конкурса могут стать зарегистрированные некоммерческие организации, одним из направлений деятельности которых является содействие в вопросах развития добровольчества (волонтерства), в том числе государственные и муниципальные учреждения. 

Проекты победителей будут включены в заявку высшего исполнительного органа государственной власти для участия в конкурсе «Регион добрых дел» 2022 года, а в случае победы на Всероссийском конкурсе заявки региона получат финансирование на реализацию практики в период с 1 января по 15 декабря 2023 года.

Регионы, представившие лучшие практики поддержки добровольчества, получат субсидии в размере до 11 миллионов рублей из федерального бюджета.

Заявку региона необходимо отправить до 30 мая 2022 года по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Более подробную информацию можно найти в Положении.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК