Top

Top

Урок антитеррористической безопасности во Льговском районе

13 сентября 1999 года в Москве террористами взорван жилой дом на Каширском шоссе, в результате теракта погибли 124 жильца дома, в том числе 13 детей, еще 9 человек получили ранения.

В этот же день 2017 года личным составом военно-патриотического клуба «Белый медведь» (Льговский район) был проведён урок для школьников антитеррористической безопасности.

По легенде группа «террористов» захватила в заложники случайных прохожих и укрылась в здании, и выдвинула свои требования. На место прибыла группа блокирования и оцепила район , а группа захвата заняла позицию для штурма. Переговоры не принесли успеха, и было принято решение о силовом варианте операции. Взрывы, дым и выстрелы... мгновение - и заложники освобождены, а условные преступники задержаны. Конечно, всё это инсценировка, и, к счастью, всё происходящее было частью учебного вопроса.

После этого Н.А.Якубова, юрист-консул МО МВД России «Льговский», рассказала присутствующим об уголовной ответственности за участие в террористической деятельности и о заведомо ложных сообщениях угрозы теракта. Также была проведена лекция о поведении при совершении террористического акта - у школьников была возможность задать вопросы и получить на них грамотные ответы.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК