Top

Top

Одаренная молодежь Курского края получила награды

Сегодня Губернатор Курской области принял участие в работе форума «Молодежь - гордость Курского края».

В мероприятии, которое прошло в Курске на базе областного Дворца молодежи, также приняли участие руководители органов исполнительной и законодательной власти, местного самоуправления, представители молодежных общественных организаций, творческие коллективы, делегации муниципальных районов и городских округов, руководители учебных заведений и, конечно же, курская молодежь. 

В торжественной обстановке глава региона наградил особо отличившихся ребят. В текущем году 91 курянин стал обладателем премии для поддержки талантливой молодежи. Лауреатами премии Президента РФ за высокие результаты в таких видах деятельности как научно-техническое и художественное творчество молодежи, олимпиады учащейся молодежи, организация работы с детьми и молодежью стали 35 курян. Премиями Губернатора Курской области для поддержки талантливой молодежи удостоены 45 молодых людей – это победители международных, всероссийских и региональных фестивалей и конкурсов. Кроме этого, было вручено 6 премий Губернатора Курской области в области науки и инноваций для молодых ученых и специалистов и 5 премий Губернатора Курской области для молодых специалистов. 

В прошедшем году каждый четвёртый курянин в возрасте от 14 до 30 лет участвовал в реализации молодёжных проектов. Победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов стали 16 курян, они получили грантовую поддержку из федерального бюджета на общую сумму 3,5 миллиона рублей. 

По итогам Всероссийского конкурса молодежных проектов Курская область занимает 4 место в ЦФО и 11 в Российской Федерации. 
Александр Михайлов поблагодарил молодежь за упорство в достижении высоких целей, за стремление к творческой деятельности и пожелал, чтобы и в дальнейшем им всегда сопутствовала удача и успех.

Отдельные слова благодарности от главы региона получили руководители учебных заведений, преподаватели, родители – все те, кто оказывал молодежи поддержку в творческих начинаниях. 

- Государственная молодежная политика в Курской области направлена, прежде всего, на индивидуальную работу с молодыми людьми, на поиск и поддержку талантов в различных направлениях. Этому способствуют молодежные проекты и программы нашего региона, которых ежегодно проводится более 250. Среди них международный лагерь молодежного актива «Славянское содружество», областной фестиваль «Студенческая весна Соловьиного края», региональный форум молодых ученых «Молодёжь. Наука. Инновации», «Ты - предприниматель», студенческий чемпионат «Дебаты», «Мегаполис», «Содружество православной молодёжи» и другие, - отметил Губернатор Александр Михайлов. 

В заключение глава региона поздравил студентов и преподавателей с Днем российского студенчества. Он пожелал студентам максимально использовать студенческие годы, больше уверенности в своих силах, исполнения самых смелых планов и надежд.

Начальник управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи, гость форума Екатерина Вячеславовна Драгунова поблагодарила Губернатора за созданную в Курской области систему поддержки молодежи, необходимую инфраструктуру для того, чтобы молодежь могла реализовать себя в различных направлениях.

Торжественное мероприятие украсили красочные выступления лауреатов премии Губернатора Курской области и премии Президента Российской Федерации для поддержки талантливой молодежи.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК