Top

Top

Творческий десант из Курской области отправился в Самару

Делегация Курской области отправилась на ХХХ Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» в Самару.

33 человека представят наш регион в вокальном, театральном, танцевальном, инструментальном направлениях, в оригинальном жанре, видео и журналистике.

- Вы - команда победителей, потому что уже доказали, что вы одни из лучших представителей талантливой студенческой молодежи, которая готова достойно представлять наш регион на любых площадках. Я думаю, Самара покорится вашим талантам. Заражайте всех своими улыбками, покажите кто такие настоящие курские соловьи. Мы ждем вас с победой! - обратился к участникам делегации председатель комитета молодежной политики Курской области Владимир Гребенкин.

Также в делегацию вошли 2 участника Российской школьной весны, отборочный этап которой проходил по двум направлениям: танцевальное и вокальное.

Фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края» является одним из главных и масштабных региональных молодежных проектов, где перед молодыми курянами открываются новые возможности для самореализации и презентации своих творческих способностей. В этом году студвесна в Курской области проходила 44 дня и включала 21 фестиваль, 289 студентов стали победителями, в их числе 8 обладателей гран-при.

Уже завтра делегация примет участие в грандиозном открытии фестиваля, а затем ребята приступят к творческим испытаниям.

- В начале июня в Челябинск отправятся уже студенты помоложе из профессиональных образовательных организаций. Это будет первый фестиваль «Российская студенческая весна» для студентов СПО, - рассказал руководитель делегации Курской области на Российскую студенческую весну Рамазан Янин.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК