Top

Top

Курянки станут участницами Российской школьной весны!

В Самаре с 18 по 24 мая 2022 года пройдет ХХХ Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» образовательных организаций высшего образования и объединит более 5000 студентов из 85 субъектов Российской Федерации.

Курская область также готовит делегацию для участия в мероприятии.

Также в рамках Всероссийского фестиваля с 18 по 21 мая пройдет специальный трек – Всероссийский конкурс «Российская школьная весна», посвященный сохранению и приумножению нравственных и культурных достижений обучающихся общеобразовательных организаций. Участники конкурса примут участие в экскурсионных и конкурсных программах, направленных на совершенствование системы эстетического воспитания, развития социального интеллекта. Конкурсные программы пройдут по двум направлениям: «Вокальное» и «Танцевальное».

В мероприятиях Конкурса по итогам отбора примут участие не менее 150 учащихся школ, участников Всероссийского конкурса «Большая перемена.

Участники Большой перемены станут зрителями открытия самого масштабного Всероссийского молодежного фестиваля «Российская студенческая весна», пообщаются с экспертами конкурса и продемонстрируют свои таланты. В последний день проведения конкурса участников ждет награждение лауреатов и победителей проекта.

Финалистами, которые станут участниками конкурса в Самаре, стали представители около 40 субъектов Российской Федерации. В том числе две представительницы от Курской области - Аксинья Цветкова  (МКОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 9») и Алена Калугина (МБОУ «СОШ № 10 имени Е.И.Зеленко»).

Выезд делегации Курской области на ХХХ Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» состоится 17 мая в 17:00 от Дворца молодежи.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК