Top

Top

Концерт проекта «Зеркальный мир театра теней» состоится в 18:00

17 мая в 18:00 в областном Дворце молодежи пройдет концерт проекта «Зеркальный мир театра теней: Культурная перезагрузка». 

Концерт был запланирован на 17:00, но по техническим причинам его перенесли на 18:00. Ждем зрителей! 

Проект реализуется Курской региональной общественной организацией «Шаг вперёд» совместно с театром теней «Зазеркалье» ЧОУ ВО «Региональный открытый социальный институт» г. Курска и театром теней «Зеркало» МКОУ «СОШ № 2 г. Дмитриева» при поддержке Фонда Президентских грантов.

 

Целью проекта является формирование у детей и молодежи осознанного интереса к источникам мирового фольклорного и литературного наследия посредством оригинальной художественно-творческой программы пластического театра теней.

Зрители увидят представление из мини-спектаклей, в основу которых легли как всеми известные, так и малознакомые сказки народов мира. Артисты театра теней представят новый взгляд на загадочную атмосферу Англии, культурное наследие Японии и Китая, мистику средневековых замков Франции и волшебство русской народной сказки.

В рамках реализации проекта проходят информационно-творческие программы и мастер-классы «Путешествие за кулисы театра теней» для детей и молодежи в г. Курске, районах Курской области и летних оздоровительных лагерях. Мероприятия уже прошли в Октябрьском, Дмитриевском, Курчатовском, Курском районах Курской области, Региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Успех», городском молодежном центре «Гелиос», средних общеобразовательных школах города Курска. Участниками информационно-творческих программ «Зеркальный мир театра теней: Культурная перезагрузка» стали более 1500 школьников и студентов, а мастер-классы посетили более 400 человек. Проект реализуется с сентября 2021 года.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК