Top

Top

Информация о проведении специализированной профильной смены лагеря «Лидер – 2022»

С 13 по 19 мая 2022 года на базе СОК «Олимпиец»  пройдет специализированная профильная смена лагеря «Лидер – 2022».

Смена пройдет в рамках реализации государственной программы Курской области «Развитие образования в Курской области» (подпрограмма «Развитие профессионального образования» при поддержке комитета образования и науки Курской области, комитета молодежной политики Курской области, ОБУДО «ОЦРТДиЮ» для творческого актива обучающихся профессиональных образовательных организаций Курской области в возрасте от 15 до 18 лет. 

Специализированная профильная смена лагеря «Лидер – 2022» – это проект, направленный на привлечение молодёжи к общественной и патриотической деятельности; вовлечение в образовательный процесс посредством лекториев, тренд сессий, деловых игр и патриотических квестов. Итогом работы станет активное подключение участников в разработку и реализацию общих проектов, акций, мероприятий, направленных на формирование общероссийской гражданской идентичности у детей и молодёжи.

Смена под названием «Славными традициями от «Товарища» к «Лидеру» будет наполнена преемственностью и обобщением лучшего опыта работы пионерских и молодежных организаций. В течении смены ребята раскроют свои способности и таланты, гражданско – патриотические качества, навыки коллективно-творческой и проектной деятельности.

Программа включает в себя два комплекса: образовательный и досуговый.

Образовательный блок затронет важные темы ученического самоуправления, что позволит будущим активистам в дальнейшем плодотворно и эффективно работать в студенческом активе (совете) своей организации. Ежедневные образовательные тренинги будут сочетаться с квестами и деловыми играми, коучингами, главной целью которых станет выявление лидерских качеств у участников и командообразование.

В досуговом комплексе каждый сможет продемонстрировать свои творческие, интеллектуальные и коммуникативные способности. Ребят ждут танцевальные флешмобы, спортивные соревнования, интеллектуальные игры и многое другое.

Одна из основных задач этой программы заключается в том, что именно знания, полученные на смене, помогут участникам реализоваться в жизни и достичь собственной успешности в обществе.

Специализированная профильная смена лагеря «Лидер – 2022» – уникальная площадка, где любой желающий может проявить себя, показать и рассказать о своем творчестве, увлечениях, реализовать самые интересные креативные идеи, обменяться опытом и знаниями.

Открытие смены состоится 13 мая в 17:00 на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпиец».

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК