Top

Top

Продолжается регистрация участников фестиваля «Таврида. АРТ»

С 12 по 16 июля в бухте Капсель под Судаком пройдёт фестиваль креативных лидеров изменений «Таврида. АРТ».

Он объединит 3,5 тыс. участников со всей страны. Они соберутся на одной площадке для творческого самовыражения и поиска единомышленников.  Регистрация участников уже открыта на сайте tavrida.art. Ими могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Жить они будут в тематических арт-кварталах.

 

Традиционно на площадку приедут: резиденты арт-кластера «Таврида» и молодые деятели культуры и искусств, блогеры и инфлюенсеры, создатели молодежных пабликов в соцсетях и представители студенческих СМИ, лауреаты, финалисты и победители проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», представители акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, лидеры волонтерских движений и некоммерческих организаций, участники конкурса «Большая перемена» и их родители, участники Всероссийского фестиваля исторической реконструкции. Впервые к ним присоединятся активные деятели форумной кампании Росмолодежи.

- Главная тема фестиваля этого года – «сложности = возможности». Мы раскроем её в образовательных форматах «Меганомики» – программы от будущего Университета креативных индустрий. Топ-эксперты поднимут вопросы использования открытого окна возможностей и создания системы поддержки молодых творцов в новых условиях импортозамещения в креативных индустриях. И, говоря о возможностях, нельзя не упомянуть кастинг-платформу, которая проведёт для участников фестиваля отборы в популярные медиапроекты, передовые компании и организации, – рассказал руководитель арт-кластера Сергей Першин.

По его словам, уже сейчас запускаются кастинги на фестиваль. Молодые артисты могут оставить заявку на сайте проекта, пройти отбор и выступить на одной из сцен «Таврида. АРТ».

Кроме того, участников фестиваля ждёт грантовый конкурс Росмолодежи. Вновь будет проведён Всероссийский конкурс молодежных проектов, победители которого получат до 1,5 млн рублей на воплощение своих идей в жизнь.

В этом году «Таврида. АРТ» станет одним из ключевых событий Года культурного наследия народов России. Одно из главных ежегодных событий проекта – Шоу резидентов – пройдёт в тематике народного праздника Ивана Купалы, а молодые артисты выступят в дуэтах с известными исполнителями. На ярмарке-выставке народных промыслов участники фестиваля познакомятся с работами лучших российских мастеров-ремесленников и посетят мастер-классы.

Также запланированы яркие музыкальные проекты с выступлениями резидентов арт-кластера. Например, состоится этно-трибьют, посвященный творчеству Виктора Цоя: в год 60-летия музыканта прозвучат кавер-версии его хитов. Ещё одним посвящением известным исполнителям станет шоу-признание, где молодые творцы споют популярные композиции звезд российской сцены в новых аранжировках. Хедлайнеры фестиваля выступят в новом формате «Народное караоке»: у тысячи участников будет возможность спеть хиты вместе с любимыми исполнителями.

А ещё на фестивале запланированы красочное арт-шествие, хореографический баттл «Короли лезгинки», фестиваль воздушных фигур, концерт джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана (к 100-летию российского джаза), выступление звёзд балета Большого и Мариинского театров, шоу дронов, фестиваль современной живописи и искусства, фестиваль уличных театров, шоу-показ молодых российских дизайнеров, фестиваль авторской песни, т.д. Всего «Таврида. АРТ» объединит более 300 событий.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК