Top

Top

Подай заявку на нацпремию поддержки талантливой молодежи

II Национальная премия поддержки талантливой молодежи «Российская студенческая весна», ставит своей целью выявление и адресную поддержку молодых талантливых лидеров студенческого творчества в сфере культуры, искусства и креативных индустрий в возрасте от 16 до 35 лет из числа обучающихся образовательных организаций высшего и профессионального образования Российской Федерации на основе образовательно-консультационной и конкурсной программы.

 

Премия станет кульминационным событием празднования XXX-летия Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» (далее – Программа).

Участники Премии:

Творческая студенческая молодёжь в возрасте от 16 до 35 лет, обучающаяся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организаций высшего образования Российской Федерации (индивидуальные исполнители и коллективы);

Сотрудники объединений по организации культурно-массовой, творческой деятельности образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций.

Реализация Премии пройдет по конкурсной и образовательно-консультационной программам и по двум направлениям:

· Творческое направление - оценка конкурсных работ участников, созданных в рамках конкурсной программы Премии на основе образовательно-консультационной программы;

· Организаторское направление - оценка деятельности объединений, обеспечивающих реализацию творческой деятельности в вузах и ссузах РФ.

В рамках конкурсной программы и творческого направления соискатели Премии представят экспертному совету новый творческую работу в своих номинациях на тему «Творчество внутри меня». Профессиональную оценку соискателей Премии в номинациях обеспечит экспертный совет, в состав которого войдут известные деятели культуры и искусства, постоянные члены жюри всероссийских, международных конкурсов творчества.

Творческое направление включает в себя 11 творческих номинаций:

Для студентов вузов и СПО

1. Вокальная;

2. Инструментальная;

3. Танцевальная;

4. Театральная;

5. Оригинальный жанр;

6. Мода;

7. Арт;

8. Региональная программа;

Для студентов вузов

9. Видео;

10. Журналистика;

Для студентов СПО

11. Медиа.

Участниками творческого направления станут не менее 50000 представителей творческий молодежи – индивидуальные исполнители и творческие коллективы до 100 человек (номинация «региональная программа»). В рамках Премии будет создано не менее творческих авторских работ на заданную тему. Премиальное вознаграждение ожидает не менее 19 лауреатов Премии – абсолютных победителей своих номинаций (индивидуальный исполнителей и творческих коллективов).

Организационное направление будет реализовываться через проведение Всероссийского конкурса на лучшую организацию творческой деятельности в образовательных организациях по следующим номинациям, участниками которого станут более 1000 сотрудников и волонтеров объединений по организации культурно-массовой деятельности в образовательных организациях. Лауреатами организаторского направления станут 6 лучших объединений согласно следующим критериям (по количеству обучающихся в образовательных организациях):

Профессиональные образовательные организации:

1. До 1000 обучающихся;

2. От 1000 до 1500 обучающихся;

3. Более 1500 обучающихся;

Образовательные организации высшего образования:

4. До 2000 обучающихся;

5. От 2000 до 8000 обучающихся;

6. Более 8000 обучающихся.

Благодаря Премии в Год культурного наследия народов России и юбилея фестиваля «Российская студенческая весна» наиболее талантливые студенты получат адресную экспертную и финансовую поддержку для развития и продвижение своих творческих инициатив.

Организаторы проекта Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», АНО «Центр студенческих программ Российского Союза Молодежи»

Подробнее по ссылке.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК