Top

Top

В ноябре в Барнауле пройдет IX Всероссийский слёт сельской молодёжи

С 14 по 17 ноября 2017 года в городе Барнауле состоится IX Всероссийский слёт сельской молодёжи по теме «Сохранение природного наследия - основа развития сельских территорий», организатором которого выступает Правительство Алтайского края при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Молодёжного парламента Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

 

Основная цель Слёта в 2017 году - содействие устойчивому развитию сельских территорий России путем вовлечения молодёжи в реализацию проектов по обеспечению экологической безопасности страны, привлечения к сохранению природы и развития экологической ответственности. Ежегодно мероприятие объединяет более 300 представителей органов исполнительной власти муниципальных образований, молодых перспективных предпринимателей, обладающих успешными практиками по повышению уровня жизни и возможностей молодёжи на селе, из различных регионов Российской Федерации.

Для участия в Слёте приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет: активисты, реализующие социальные, предпринимательские, творческие, образовательные проекты, проекты в сфере экологии, руководители и лидеры некоммерческих организаций и объединений, реализующих социальные проекты в сфере экологии, работники краеведческих музеев, экологи, предприниматели в сфере сельского и экологического туризма, управленцы в сфере природоохранной деятельности, работники компаний и предприятий, занимающихся энергосберегающими технологиями, а также специалисты по работе с молодёжью.


В программу Слёта включаются доклады направляемых участников по опыту успешных практик реализации социальных проектов в сфере экологии продолжительностью 15-20 минут.
Для организации дальнейшей работы необходимо:
- в срок до 15 сентября направить в оргкомитет Слёта информацию об участии представителей субъекта Российской Федерации по электронному адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по факсу: 8 (3852) 55-94-68;
- обеспечить электронную регистрацию делегатов на официальном сайте АИС «Молодёжь России» до 30 сентября 2017 года.


Дополнительную информацию о Слёте можно получить на сайте: http://www.altaikdm.ru, а также по телефонам 8-962-818-1199, 8 (3852)55-94-87.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК