Top

Top

В Курске прошел гала-концерт фестиваля «Юность России»

Сегодня в зале областного Дворца молодежи были подведены итоги XI об-ластного фестиваля работающей молодежи «Юность России».


В 2022 году XI Областной фестиваль работающей молодежи «Юность России» проходил в заочном формате с 14 по 28 февраля и объединил 472 молодых специалиста из 29 муниципальных образований Курской области, более 100 учреждений и предприятий – это работающая в самых разных сферах, живущая в самых разных уголках нашего соловьиного края творческая молодежь.

Всего в творческом конкурсе приняло участие 313 человек, представлено 177 творческих номера в различных жанрах: музыка, хореография, театральное направление, оригинальный жанр. В конкурсе видеороликов «DOBRO-трейлер», конкурсе «Молодые профессионалы» и «Молодая семья» приняли участие 159 участников. Победителями и призерами стали 145 коллективов и индивидуальных конкурсантов.

Приятно, что в череде рабочих будней, достижения каких-то показателей, вы находите время для творчества. Вы не только сами развиваетесь во многих дисциплинах, в том числе и в творчестве, но и являетесь флагманами, ориентирами для других, показываете, как можно ярко жить, как заниматься общественно жизнью, саморазвиваться, дружить и общаться. Отдельные слова благодарности руководителям предприятий и организаций, которые создают условия для этого, - отметил заместитель губернатора Курской области Виктор Карамышев.

В рамках мероприятия прошли блоки награждений по номинациям, а также выступили обладатели Гран-при фестиваля.

 yAS kg SsUФиналом гала-концерта стало раскрытие интриги о результатах общекомандного зачета. По оценкам участия во всех номинациях фестиваля «Юность России» победителями стала команда работающей молодежи Касторенского района.

Организаторами областного фестиваля работающей молодежи «Юность России» выступают Администрация Курской области, комитет молодежной политики Курской области; ОБУ «Областной Дворец молодежи», Союз «Федерация организаций профсоюзов Курской области», Совет молодых ученых и специалистов Курской области; отделы, курирующие вопросы молодежной политики муниципальных образований Курской области; районные (городские) советы молодых специалистов

«Юность России» для работающей молодежи – это возможность проявить свои таланты, получить поддержку, приобрести новый опыт, принять участие в ключевых событиях региональной молодежной политики. Фестиваль служит раз-витию молодежных инициатив и движений на предприятиях и в организациях, сохраняет и поддерживает культурные традиции.

Победители фестиваля работающей молодежи «Юность России» традици-онно передают эстафету молодежи студенческой. 17 марта в Курской области стартует фестиваль «Студенческая весна Соловьиного края».

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК