Top

Top

В Курской области стартует Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

С 14 по 25 марта в регионе пройдет первый этап ежегодной Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Ее цель – привлечение внимания населения к противодействию незаконному обороту наркотиков и профилактике их употребления.

Традиционно мероприятие проводится полицейскими совместно с органами исполнительной власти, местного самоуправления, при участии специалистов в сфере профилактики и лечения наркомании. Активно участвуют в ней и волонтеры.

В прошлом году, в период проведения акции, всеми участвующими субъектами получено 458 обращений, из них 79 поступило на телефоны дежурных частей территориальных органов внутренних дел. Граждане сообщали о преступлениях и правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков, обращались с целью получения консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. Было возбуждено 79 уголовных дел по фактам хранения и сбыта наркотических средств, зарегистрировано 118 административных правонарушения в сфере НОН. Из незаконного оборота изъято около 3400 кг. различных наркотических средств.

В нынешнем году, с учетом эпидемиологической обстановки, связанной с распространением на территории области COVID -19, полицейскими запланированы рейдовые мероприятия в местах массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, направленные на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. В образовательных организациях будет организована профилактическая антинаркотическая работа с обучающимися.

Сообщать о фактах незаконного оборота наркотиков следует по телефону дежурной части УМВД России по Курской области: 36-82-65. Оставить информацию также можно на официальном сайте УМВД России по Курской области 46.мвд.рф в разделе «Прием обращений». Если потребовалась консультация или наркологическая помощь, следует звонить в областную клиническую наркологическую больницу по телефону: 547-291. Информацию о незаконном контенте в сети Интернет можно направлять в группу «Киберпатруль Курск» во ВКонтакте.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК